Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о ОАО АКБ «РОСБАНК» в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: http://www.rosbank.ru

Отзывы о брокере ОАО АКБ «РОСБАНК» (��� ��� ���������)

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о ОАО АКБ «РОСБАНК», размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании ОАО АКБ «РОСБАНК»

Моя история. 03.10.12г открываю вклад в ставропольском филиале Росбанка сроком на 1 год. 03.11.12 делаю допвзнос, а 14.11.12 мне приходит SMS о том, что мой счет закрывается(???!!!) и мне необходимо явиться в ближайшее отделение Росбанка. 17.11.12 прихожу в Росбанк. Очередь 5 человек. Пришлось просидеть полтора часа. Почему так долго? У троих из пяти претензии к Росбанку, естесственно идут разборки. Моя очередь. При закрытии вклада, вместо того, чтобы выплатить мне проценты как по вкладу "до востребования", с меня наоборот удерживают 85 руб.(???!!!) При этом бухгалтер толком объяснять ничего не хочет, ссылается на какую-то комиссии и демонстративно сажает рядом со мной следующего клиента из очереди не решив до конца вопрос со мной. Книги отзывов нет, из руководства тоже никого нет. Что хочешь, то и делай. С таким беспределом и бардаком, как в Росбанке мне еще сталкиваться не приходилось.

К сожалению, не могу так радушно отозваться об этом банке. И не так быстро давали кредит и когда случилась беда - кризис в бизнесе, отобрали все, что можно с угрозами и за бесценок. Хотя были и другие банки -кредиторы, очень лояльные и понимающие. Все разрулили и пошли на встречу. Сейчас не занимаюсь традиционным бизнесом, пошла другим путем. Создала свой интернет-проект и другим советую. Пишите [email protected]

2012-11-19 10:27 Автор: Гость

У меня не лучше. Я вот 03.10.12 в ставропольском филиале Росбанка открыл вклад на 1 год. 03.11.12 сделал допвзнос 12 000 руб. А 14.11.12 мне из росбанка SMS - ваш счет закрывается. 17.11.12 прихожу, оформляю закрытие вклада. Мне вместо того, чтобы вернуть вклад вместе с процентами как вклад "до востребования" - наоборот еще удерживают 85 руб. При этом объяснять ничего не желают. Никакими средствами не брезгуют для своего обогащения.

Да РОСБАНК хорошая палочка-выручалочка.Грамотный подход специалистов.Выгодные предложения.Хорошие условия.Выручал не один раз.А отделению в г.Кинешма-отдельное спасибо!

2012-11-19 10:54 Автор: Гость

В Ставрополе очень "грамотные специалисты". Мне бухгалтер с трудом смогла закрыть вклад-впечатление,что она просто не знала как это делается.Хорошие условия-конечно. В каком еще банке при закрытии вклада вместо выдачи тебе процентов - наоборот производят удержания, я с таким беспределом еще не сталкивался.

Банковские колонизаторы или Французы не стесняются нарушать трудовое законодательство РФ Французы считаются самыми галантными людьми на свете, особенно что касается их отношения к женщинам. Но у каждого правила, к сожалению, есть исключения, именно о них нам и поведала бывшая работница Росбанка. Ей по работе довелось познакомиться с достаточно мрачным персонажем французской национальности, который ко всему прочему совершенно не стеснялся нарушать трудовое законодательство РФ. Французы считаются самыми галантными людьми на свете, особенно что касается их отношения к женщинам. Но у каждого правила, к сожалению, есть исключения, именно о них нам и поведала бывшая работница Росбанка. Ей по работе довелось познакомиться с достаточно мрачным персонажем французской национальности, который ко всему прочему совершенно не стеснялся нарушать трудовое законодательство РФ. Анна устроилась в Росбанк на должность помощника к одному из иностранных менеджеров, коих там сейчас немало. Как известно, этот российской финансовый институт был куплен французским банком Societe Generale, и иностранцы потихоньку его реформируют на собственный вкус и лад. Правда, как-то уж очень своеобразно, не задумываясь практически ни о чем. Трудовая деятельность Анны началась с того что единственное, с чем мог определиться ее будущий французский начальник, это то, что ему, как это водится у боссов, нужна помощница. Правда, чем именно эта помощница должна заниматься сформулировать месье Кристоф Тониоло, а именно так звали начальника Анны так и не смог. Однако при этом, господин Тониоло заявил Анне, что, если она будет проявлять инициативу и всецело отдаваться работе, то карьерный рост ей обеспечен. Дальнейшее поведение господина Таниоло можно объяснить, наверное, лишь тем, что его любимой книжкой в детстве была бессмертная «Золушка Шарля Перро. Конечно, Кристоф не обещал взять Анну на бал в сказочном королевстве, но зато обещал назначение на должность руководителя проекта, не заставлял перебирать зернышки, но работать до поздней ночи под лозунгом «сделай то, не знаю, что» Анне приходилось практически ежедневно. При этом мысль о том, чтобы платить за сверхурочные ее начальнику и в голову не приходила. Такая работа на износ не могла не сказаться на сказочно трудолюбивой, но при этом вполне земной девушке. В декабре 2010 года Анна слегла. Врачи поставили диагноз «острая левосторонняя нижнедолевая пневмония». Температура поднялась до 38,5. Анна известила об этом СМС своего непосредственного начальника. Его ответ ошеломляет. В ответной СМС-ке господин Тониоло как «чуткий» начальник мгновенно переходя на «ты», пишет: «Если ты сегодня не выйдешь, то можешь уже не выходить никогда». В тот момент девушке никак нельзя было терять работу – оставался не до конца погашенный кредит, приближались сроки платежа за съемную квартиру. Ничего не оставалось делать, как ехать в офис. Глотала таблетки, ежедневно ходила в поликлинику на уколы, в общем, перенесла болезнь «на ногах». Французу это было абсолютно все равно. Пневмония? Температура под 39? Возможные осложнения? Больничный? У какой-то помощницы? Да вы о чем? Какие пустяки! Зато он чувствовал себя прекрасно, вот это - главное. Такое издевательство над организмом не прошло даром – у Анны резко снизился иммунитет, из-за того, что болезнь была перенесена на ногах, начались серьезные проблемы, как принято говорить, по женской части. Поставленный диагноз при отсутствии срочного и активного лечения грозил самыми страшными для любой женщины последствиями, но начальник и слышать не хотел о том, чтобы отпустить ее в стационар. В результате летом этого года Анну после очередного обострения болезни увезла скорая, а угрожающий прогноз превратился в страшную реальность. Вернувшись из больницы, Анна попыталась поговорить со своим начальником. Спросив разрешения, она вошла в его кабинет, однако галантный француз, любитель спорта и здорового исключительно для себя образа жизни, Кристоф Тониоло, ни слова не говоря, силой вышвырнул девушку за дверь, чего любой порядочный мужчина никогда себе не позволит. После этого, видимо посчитав, что попытка поговорить с ним – это верх наглости, а применения физической силы к подчиненной недостаточно, господин Тониоло приступил к процессу «выдавливания» своей сотрудницы. Начались постоянные придирки, контроль за каждой минутой рабочего времени, попытки выискать малейший повод для увольнения. Но господину Тониоло все никак не везло - Анна была на редкость аккуратна и прилежна. Тогда Кристоф решил просто наплевать на все видимые приличия. После того как он заявил «В вашей третьесортной стране я могу делать все, что захочу», Анне пришлось уволиться. Похоже, что у нас некоторые иностранные менеджеры считают себя этакими колонизаторами, и наводят порядки, как некогда их соотечественники в каком-нибудь «французском Конго». При помощи грубой силы. Нам неизвестно, были ли в числе предков г-на Тониоло такие вот колонизаторы, но ничего удивительного в этом не было бы… Анна не имеет претензий к банку, в котором с удовольствием продолжала бы работать, но не может мириться с тем, что действия господина Тониоло нанесли серьезный ущерб ее здоровью. Сейчас Анна отстаивает свои права – она написала заявление в государственную инспекцию труда по городу Москве. И скорее всего закон встанет на защиту российской гражданки. Стоит вспомнить, что не так давно одну известную иностранную нефтяную компанию наказали за то, что она ввела в своем московском офисе политику двойных стандартов - платила иностранным работникам в несколько раз больше, чем на аналогичных должностях российским. Пришлось за это отвечать. Надеемся, что и господину Тониоло придется ответить за свое поведение в «третьесортной», по его словам, стране, в которой все-таки есть трудовое законодательство, защищающее права работников, и есть органы миграционного контроля, которые вправе отказать подобным «колонизаторам», с «глубоким уважением» относящимся к нашей стране в праве работать в России.

2012-03-27 20:33 Автор: Oksa

Анна немного поторопилась уволиться, нужно было чуточку потерпеть, так как буквально к концу года г-на Тониоло "отправили" на родину, якобы "по семейным обстоятельствам"...

2012-04-14 22:04 Автор: Гость

я работаю в одном из дочерних банков это, и скажу одно: творят что хоть. оКЛАДЫ МИЗИРНЫЕ, заставляют оставаться после работы, постоянно сокращают персонал и ужимают гайки, при этом покупая себя спортивные Порши за банковские деньги

2014-04-06 09:40 Автор: Гость

Абсолютно согласна с комментарием, впечатление до собеседования при приеме на работу о банке было гораздо лучше, даже хотела определить свой вклад , но после общения с московскими эй-чарами остался глубокий негатив от хамского тона общения, тупых вопросов , сложилось впечатление , что изначально интереса к подбору кандидата на должность не было, в ходе интервью, я , руководитель с приличным стажем, была буквально "убита" неграмотностью руководителя-интервьюера в части трудового законодательства. Сложилось уверенное впечатление, что в этом банке хромает на обе ноги соблюдение Трудового кодекса РФ. Оч-е-е-е-нь не советую поступать на работу, уважаемые , потеряете время и приобретете массу проблем.

Взял авто кредит в Росбанке Ставропольском филиале в г. Майкопе. На очень выгодных условиях по гос. программе. Но больше всего мне понравилось отношение работников банка ко мне, как к клиенту. Не как к просящему у них милостыню, а как к партнёру. А мне к сожалению есть с чем сравнивать. Был горький опыт общения с работниками Русфинанс банка. Так что Росбанк советую!!!

2012-01-11 18:01 Автор: natalya14211977

Ну вот полностью с Вами согласна.Отношение действительно замечательное.

2012-03-27 20:42 Автор: Oksa

"Горький опыт общения с работниками Русфинанс банка"??? Вообще-то эти два банка объединились, хочется надеяться, что у этих банков станет не только общее програмное обеспечение, но и уровень обслуживания.

2012-11-19 10:35 Автор: Гость

Советуешь Росбанк??? Ставропольчане, если вы хотите быть обманутыми - обращайтесь в Росбанк, вас там с радостью облапошат. Вот товарищ вам советует, он наверное из низ, из этих жирных котов.

Я также дважды брал кредит в "РосБанке" и остался очень доволен таким сотрудничеством.К еому-же банк-партнёр нашего предприятия ставка по кредиту ниже.

2012-03-27 20:45 Автор: Oksa

В некоторых банках ставки для клиентов "с улицы" ниже, чем в Росбанке для корпоративных клиентов.

2012-11-19 10:46 Автор: Гость

А меня вот один раз угораздило в хваленом вами Росбанке (Ставропольский филиал)открыть вклад. Положил 15000 руб. сроком на один год. Через полтора месяца SMS - ваш счет закрывается (???!!!). Прихожу 17.11.12 выяснять, сижу в очереди полтора часа, передо мной 5 человек. Почему так долго - да потому что у троих из них претензии к росбанку, скандалы, разборки.Моя очередь.Вместо процентов удержание - 85руб???!!!

В августе 2004 покупали машину в автосалоне. Кредит дали в Росбанке в долларах. Выплатили за год, повезло еще и доллар начал тогда падать, так что остались в выигрыше. Через год взяли другую машину также в кредит и тоже в Росбанке. Оформление, конечно, занимает времени, но результат того стоит. Менеджер банка впоследствии предлагал оформить кредитную карту как ВИП-клиенту.
В этом году пришлось срочно менять машину. Недолго думая, сразу обратились в Росбанк. В течение 15-ти минут менеджер сделала все звонки на работу, и дали положительный ответ. А так как 2 раза брал кредит и выплачивал раньше срока, плюс зарплатная карта в этом банке, так вообще сделали скидку на машину и облизали с ног до головы: Приходите к нам еще. Придем, непременно придем! Наверное, уже за ипотекой.

2012-03-27 20:49 Автор: Oksa

После вашего комментария возникает вопрос: то ли в 2010 году было всё так прекрасно в плане обслуживания в данном банке, то ли это какой-то рекламный ход???

2012-11-19 11:02 Автор: Гость

Конечно, приходите, приходите глупые Буратины в Росбанк, особенно в ставропольский. Если хотите иметь головную боль, геморрой и прочие неприятности, конечно приходите в Росбанк. Именно это в нем вам и предоставят. Я уже третий день пытаюсь оставить свой очень отрицательный отзыв-росбанковская цензура не пускает!!! Приходится довольствоваться комментариями.

2020-05-12 14:34:00
Росбанк выпустил пресс-релиз, в котором сообщил о новшестве для своих клиентов: процент ставки по...
2020-01-31 15:06:00
В 2019 году, по сравнению с 2018-м, розничные цены на бензин в поднялись на 4,3%, на дизтопливо -...
2018-03-22 13:47:00
Журнал Forbes составил на этот год список надежных российских банков. Возглавляют топ-100...
2015-10-20 11:18:00
ЦБ утвердил перечень 10-ти системно значимых кредитных организаций, сообщает пресс-служба...
2014-05-07 16:49:00
Банкоматы «горе-Мастер-банка», оставшегося без лицензии в ноябре 2013 года, обрели нового...
2013-12-23 16:42:00
Подарочек под елочку: с 1 января 2014 года банки могут заблокировать все виды карт (кредитные,...

Обзор компании, особенности работы и отзывы о ОАО АКБ «РОСБАНК»

ОАО АКБ «РОСБАНК» был создан в 1993 году. Первоначально банк регистрировался под названием «Независимость». ОАО АКБ «РОСБАНК» является частным универсальным банком, состоящем в банковской группе международного уровня Societe Generale, которая оказывает все виды услуг корпоративным и частным клиентам.

Дочерними компаниями ОАО АКБ «РОСБАНК» являются DeltaCredit (ипотека) и Русфинанс (кредитование потребителей). Региональная сеть банка - это 700 отделений в различных населенных пунктах России. По капиталу и размеру активов ОАО АКБ «РОСБАНК» является масштабной международной финансовой структурой и входит в пятерку крупнейших банков России по размеру кредитного портфеля.

ОАО АКБ «РОСБАНК» обслуживает более 3 миллионов клиентов и считается одним из лидеров по предоставлению кредитов физическим лицам - занимает третье место по размеру кредитного портфеля в России. Клиентами банка являются крупнейшие международные и российские компании. Также в банке на должном уровне развито обслуживание частных состоятельных клиентов.

Основными направлениями работы ОАО АКБ «РОСБАНК» с юридическими лицами являются корпоративное кредитование и инвестиционно-банковские услуги. В конце 2010 года банк занимал 12 место среди банков России по объему привлеченных средств юридических лиц и 17 место по размеру кредитного корпоративного портфеля. Кроме того, ОАО АКБ «РОСБАНК» является одним из основных андеррайтеров и организаторов на рынке рублевых облигаций.

Для среднего и малого бизнеса банк предусмотрел предоставление не только кредитования, но и депозитов, расчетно-кассового обслуживания, зарплатных проектов, банковских бизнес-карт, коммерческой ипотеки, лизинга и многого другого.

ОАО АКБ «РОСБАНК» имеет инвестиционные кредитные рейтинги таких международных рейтинговых агентств как Moody’s Investor Service и Fitch Raitings. В 2006 и 2008 годах банк был признан лидером среди финансовых институтов России по версии британского издания «The Banker».

Номер лицензии: 2272

Дата регистрации: 27.01.2003

Адрес: 107078, г. Москва, ул. Маши Порываевой, д. 11

• 1. ✅ Как проверяются отзывы, оставленные о ОАО АКБ «РОСБАНК»?

• 2. 💬 Можно ли оставить несколько отзывов о ОАО АКБ «РОСБАНК»?

• 3. ✋ Можно ли зарегистрировать несколько учетных записей, чтобы оставить отзывы о ОАО АКБ «РОСБАНК»?

Нет, на сайте запрещена регистрация одного участника сайта под несколькими именами. Создайте одну учетную запись и разместите Ваш объективный отзыв о брокере ОАО АКБ «РОСБАНК».

• 4. 📝 Можно ли оставлять короткие отзывы о ОАО АКБ «РОСБАНК»?

• 5. 💼 Можно ли оставлять отзывы о ОАО АКБ «РОСБАНК», если я не являюсь клиентом компании?