Мы постоянно собираем и изучаем отзывы о СКБ-Банк в Интернете. Оставьте свой отзыв о сотрудничестве с этой компанией или посмотрите, что думают другие клиенты.
офф.сайт Официальный сайт: https://skbbank.ru/chastnym-licam

Отзывы о брокере СКБ-Банк (���-����). Страница 3

Администрация Plusiminus предупреждает, что все отзывы о СКБ-Банк, размещенные пользователями портала, являются их субъективным мнением.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять отзывы о компании СКБ-Банк

Ужасный банк,худший из тех, от которых у меня есть карточка. Приспособились брать деньги за запрос баланса. Вроде,3 рубля,но все равно деньги,родные,заработанные. Да еще и независимо от клиента подключают к смс-банку. Да не нужен он мне!А чтоб отключить, иди в офис,мне вот некогда, а потом, через 2 месяца будут драть деньги. Многие так, не зная,уходили в минус...

2011-02-07 14:49 Автор: zara

Поддерживаю. Это неслыханно. Брать деньги за элементарную банковскую операцию.

2012-04-21 02:02 Автор: Гость

Со мной произошло то же самое, вдруг обнаружила , что начали брать 90 руб за смс информирование, телефона этого нет уже 3 года, и к ним приехать не могу, ообещали, что потом рассмотрят заявление и может вернут деньги((((

Взяла кредит!очень довольна!условия, по сравнению с теми,что предлагают другие банки, более чем нормальные!главное правильно расчитай свои силы!если вдруг надо будет брать ещё кредит-только скб банк.и друзьям своим советую.)))

Проходила практику в СКБ Банке,она заключалась в том чтобы разносить флаера по домам!!!!(было весело делать это зимой).Я по специальности Менеджер,чему меня интерестно может научить такая практика?По мимо этого по окончанию практики мне отказались выдать необходимые документы!вообщем нашли бесплатную рабочию силу!!!теперь у меня проблемы в ВУзе,а в банке ничего об этом и слышать не хотят..... К томуже посмотрев как там работают сотрудники пропало все желание туда даже заходить!!!!Весь рабочий день они попивают чай в своей коморке,и им начихать что люди их ждут уже по пол часа!!!Вообщем впечатления ужастные!!!

2011-02-02 23:55 Автор: Гость

Не правда. Там даже отойти некогда неговоря о том чтобы чай пить!!! В каком филиале проходила практику?

2011-02-05 19:36 Автор: Гость

Думаю не просто так не выдали тебе документ о практике. И заходить тебе не надо ни в этот, ни в другой банк, не получится из тебя Банкир, если ты не поняла, что в банке пашут как негры, что это каторжный труд, особенно в контактной зоне.

2011-04-21 20:01 Автор: Гость

Работал я в этом банке,в одном из филиалов.Управляющий только гребёт под себя,на рабочем месте часто не бывает-решает личные проблемы.Если не выполнил план один из отделов,то увольняет сотрудника - конечно же при помощи главного офиса.Премии сотрудникам урезает.Сотрудники офиса с ним просто мучаются.

2011-06-08 22:05 Автор: Гость

в каком городе проходила практику??? Мене тоже предлагают, но в Екатеринбурге, надо ехать за 3000 км.. Очень далеко живу, не знаю чем рискую!!! Чтобы посоветовали????

2011-10-04 20:21 Автор: Inlorri

Видела я сегодня этих сотрудников.которые пашут как негры(((((((((((( Сидит, ноги на системном блоке сам полу лежа в кресле.Пофиг на посетителей, он ошибку друга из другого филиала ищет, так сказать дружеская помощь. А ты сиди и жди.Когда же они свои дела утрясут!!!!!!!!!!!!

2011-10-17 21:30 Автор: Гость

ну вообще то ни один банк студента работать не посадит во время практики. а разносить флаера тоже уметь надо. Как вы собираетесь работать с людьми, если даже подойти к ним боитесь.А потом устраиваетесь в какой нибудь банк по блату и мычите на все вопросы посетителей.

2011-11-15 10:21 Автор: Гость

Банк - это на самом деле тяжелый труд не столько физический как моральный!!! Как подумаешь сколько людей за день приходят к одному сотруднику, жалко его становиться!!!! Ведь люди все с омбициями..... Думают что самые умные, а на самом деле тупые как валнки, ничего не понимают, вот попробовали мы сами после такого клиента маразматика дальше адекватно на все реагировать!!!! Вообще это настоящий стресс!!!!!!! Вот когда все люди будут вести себя нормально и изменят отношения к другим тогда все станет на свои места, не будет хамства от сотрудников и т.д. и т.п.

2011-11-15 11:40 Автор: Гость

Уважаемой "по-специальности Менеджеру", к тому же обучающейся в ВУЗе, не мешало бы "подтянуться" по русскому языку.А то сами безграмотные, а других осуждаете. коммент. "... Вообщем впечатления ужастные!!!.."

2012-05-25 17:15 Автор: Гость

не знают простые люди как в банке работается, сидишь целый день с клиентами, у всех настроение разное, кто-то такой негатив приносит, что к концу дня жить не хочется! Но все равно сидишь и улыбаешься, ты ведь должен сделать так что бы все остались довольны!на меня однажды оставили жалобу только потому что я работала одна и оформляла клиенту перевод по вестерну, а другой клиент долго сидел и ждал, я же не могу разорваться!

2012-07-17 14:17 Автор: Гость

Похоже отзывы накатали сами сотрудники банка.Не так ли!!!!!!!!

Являюсь акциолнером СКБ банка. Черт меня дернул что я пошол к ним. Поверил в рекламу. Короче вот уже 15 лет являюсь их акционером и имею 57 акций, за это время получил около 50 рублей старыми в самом начале.Акции купил на ваучеры. Через несколько лет я решил обратится снова, к моемау удивлению счет мой был закрыт в иду того что там было очень мало денег. А сейчас даже незнаю что делать. Люди подскажите что делать. Ну а так вижу что банк развивается и имеет прибыль. Однажды лежал в больнице и разговорился с одним товарищем по несчастью. Он мне рассказал любопытную историю. Якобы он знаком с управляющим бака. И что в конце года они так балланс подбивают что по бумагам остаются в убытке. Я думаю что тут чтото не так, еслибы все время были в убытке то давно вылетелибы втрубу. Значит идет расхищение средств. Так вот вопрос люди что мне делать, как их вывести на чистую воду? По моим прикидкам они задолжали мне очень много.

2010-11-16 10:52 Автор: Гость

Обратитесь в прокуратуру или наймите адвоката.

2011-02-04 08:45 Автор: Гость

для начала изучите отчетность Банка, п уж потом нагаваривайте. Скорее всего Банк не распределяет деньги на девиденды, а направляет их на развитие Банка в регионах. Потерпите и акции не продавайте, они Вам еще пригодятся

2011-03-26 22:51 Автор: Гость

В первую очередь все выучите Русский язык

2013-07-28 11:27 Автор: Гость

банк полное г....,вообще обноглели.Сама пожелела,что с ними связалась.Да пусть они прокляты будут,людей обманывают да обваровывают,когда им должны они названивают,а когда они должны молчат да прячутся,желаю им всего того же,что и их клеенты испытывают,обман,разочерования и безденежье

Решили взять кредит в банке СКБ (филиал недавно в городе открылся). Сумма небольшая - 50 т.р. При обещании рассмотреть заявку в течении 2-х дней, они ее рассматривали неделю! И все равно отказали) Зарплата у меня хорошая, работа стабильная) В чем причина? Все пожимают плечами) Сейчас узнаю, что ново испеченный банк, за то время пока открылся, почти ни кому кредиты не выдал...народ старается уже обходить его мимо) И зачем было вообще открывать филиал?))

2010-07-09 19:50 Автор: Гость

Скорее всего, вы попали в неофициальную межбанковскую базу данных. Существует такое изобретение у банков, правда, когда вы начнёте об этом спрашивать управляющие начнут отнекиваться и утверждать, что ничего такого нет и в помине. Помещают в эти списки людей на основании собственных домыслов, людских сплетен и предположений. Мол, он, наверное, врёт, что у него зарплата 50 000...а брюки у него не очень..несоответствуют...и т.д. Если хотите узнать подробнее обращайтесь в группу Центр реабилитации клиентов банков (социальная сеть \"В контакте\" )

2010-10-06 21:17 Автор: Гость

ксения, радуйся, это очень безчестный банк. лучше иди в балтику

2011-03-15 19:43 Автор: Гость

Ну просто бред все что пишите, у банков скоринговая система и сотрудник банка даже не знает почему идет отказ,сотрудники офиса очень заинтересованы в продаже вам кредита, т.к. с этого он имеет премию.

Пользуюсь услугами филиала СКБ-Банк в г.Лангепас не первый год.Ни одного нарекания по поводу обслуживания и компетенции персонала лично у меня не возникало. Напротив сотрудники лангепасского филиала СКБ-Банк вызывают чувство доверия,уважения и компетентности.Индивидуальный подход к каждому клиенту,грамотная консультация,благоприятная и уютная обстановка в офисе вызывают только положительные эмоции!

2010-09-06 10:03 Автор: Гость

Ты наверно в их банке работаешь, поэтому так хорошо о них отзываешься :)

2010-09-13 22:42 Автор: Гость

Лажа полнейшая 300000 рублей под 18.9% итог 548000 дурят нашего брата

2011-08-12 21:42 Автор: Гость

Между прочим 18.9 % годовых это наименьшая процентная ставка для потребительского кредита. Я не являюсь сотрудником этого банка. Как известно за пользование чего либо нужно платить, ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ ЧТО МОЖЕТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ БЕСПЛАТНО?

2011-12-12 14:20 Автор: Гость

хотел но передумал. спасибо люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2012-01-18 17:51 Автор: Гость

не 18.9% а 14.9% и у нас в филиале дают кредиты почти всем не дают толко с банковской историей плохой

2012-03-22 11:13 Автор: Гость

300 тыс переплата 248 тыс за 7 лет? дорого? да ты смеешься

2012-09-24 07:13 Автор: Гость

Бред полный. Брали кредиты в других банках г. Лангепаса. Нигде таких процентов нет. И такого хамского отношения. Чтоб ещё связались. Да никгода.

Ау, СКБ-банк??? А вас не беспокоит, что отзывы о работе только отрицательные? Или дураков, которые пользуются вашими услугами и которых вы надуваете пока еще хватает? Давайте, работайте... Когда спохватитесь - поймете, что все надо вовремя делать.

2010-10-14 18:06 Автор: Геннадий

Да они просто напросто занимаются отмывкой вот и все.Видимо было указание от руководства кредитами не заниматся и делать вид что кредитная организация. А на самом деле занимаются отмывкой криминальных денег.

2011-02-05 19:53 Автор: Гость

отстойный банк вы правы друзья. но я уже третий раз беру кредит и мне не отказывают но последний раз взял кредит мне устроили засаду процентов насчитали больше в два раза. К...............лы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2011-07-04 22:46 Автор: Гость

Это ужас а не банк! У них все незаконно!!! Отмывание денег любым способом!

2012-02-08 10:34 Автор: Гость

Я взял кредит в СКБ, а через месяц В 2009 ГОДУменя попросили уволиться с работы. Кризис, безработица... Влез на просрочку, хоть и платил по мере возможности, предупреждал банк о том, что будет просрочка, и я смогу заплатить ежемесячный платеж через 10-20 дней. Мне сказали проблем не будет, и это не повлияет на кредитную историю. В итоге, пол года без работы, долги. После трудоустройства, в течении первого года после получения кредита, я закрыл кредит со всеми процентами, которых насчитали так как надо... Через некоторое время решил взять ипотеку в другом банке, отказали, т.к. СКБ внесли меня в черный список... НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С СКБ БАНКОМ.

2012-07-11 16:54 Автор: Гость

Люди! Это комерческий банк!!! Нет денег идите в какой нибудь попроще!!!

2012-08-24 09:58 Автор: Гость

Я такого банка еще не где не встречал.. взял крет 100 тысяч а переплата 150... взял т.к. срочная необходимость была.. процент за карточку зарплатную берут, не смотря на то что я являюсь клиентом банка.. не кому не советую обращаться в этот банк!!!!

Немного предистории. В июне 2008 года я взял кредит в СКБ-банке и без вопросов аккуратно выплачивал очередные взносы. Но… Перед новым 2010 годом попросил сделать мне распечатку моих платежей и с удивлением увидел, что суммы, которые я выплачивал сверх суммы очередного платежа направлялись не на погашение основного долга, а на погашение комиссий. Устное обращение к менеджеру банка ситуацию не прояснило и тогда я попытался выяснить этот вопрос со специалистами банка по электронной почте, с сайта СКБ-банка (у них есть обратная связь «Вопрос специалисту»). Далее наша переписка (с небольшими вырезками, не влияющими на суть)
Мой вопрос:
День добрый! Я пользуюсь кредитом вашего банка. Все очередные платежи вношу в срок и с небольшим превышением суммы. Вопрос: На погашение чего (основного долга, комиссий, пр.) должны направляться суммы, внесенные сверх суммы основного платежа? Беседа с менеджером банка этот вопрос для меня не прояснила.
Ответ СКБ-банка:
Уважаемый Владимир Григорьевич!
Сумма, внесенная на текущий счет, сверх суммы платежа по графику, направляется на погашение основного долга по кредиту. Если Вы хотите положить деньги на несколько платежей вперед, Вам необходимо подойти в офис банка, написать заявление на длительное перечисление и положить деньги на другой (специальный) счет.
С уважением, Единый Информационный Центр ОАО "СКБ-банк" и ОАО "Свердловский Губернский банк", тел.(343)355-75-75, 8-800-1000-600
Все звучит четко и однозначно, поэтому примерно с этим же вопросом снова обращаюсь в СКБ-банк, где брал и где расплачиваюсь с кредитом. И вот здесь начинаются чудеса.
Я:
День добрый! Я недавно задавал вам вопрос и получил ответ: "Сумма, внесенная на текущий счет, сверх суммы платежа по графику, направляется на погашение основного долга по кредиту...." В связи с этим возник следующий вопрос. Что делать, если обнаружилось, что списание сумм, внесенных сверх суммы платежа по графику, производилось неправильно? Уточнения: 1. Списывались комиссии. 2. Такое списание производилось в течение полутора лет. С уважением, Косинцев В.Г.
Уважаемый Владимир Григорьевич!
Новый порядок погашения кредитов, если Заемщик внес на текущий счет сумму, превышающую сумму всех платежей, сформированных на дату пополнения счета, этот превышающий остаток спишется в досрочное погашение кредита в части основного долга, вступил в силу с 16 ноября 2009года.
Я:
День добрый! Извините, но … новый или старый порядок погашения кредитов здесь ни при чем. Отношения между банком и мною установлены и закреплены кредитным договором. Разъяснение соответствующего пункта договора мне и хотелось бы узнать. Пока что, из личных переговоров с работниками банка и из переписки, я начинаю приходить к неутешительному выводу: СКБ-банк невнимательно относится к своим клиентам. Прошу отнестись к моим вопросам более серьезно, т.к. в противном случае я вынужден буду обратиться в более компетентные органы. С уважением, Косинцев В.Г.
Банк:
Добрый день, Владимир Григорьевич!
В соответствии с п.7.2. кредитного договора № …… от 26.06.2008 Заемщик имеет право досрочно частично погасить задолженность по договору, при этом денежные средства, превышающие сумму платежа по графику, направляются на погашение основного долга по кредиту, если в приходном кассовом ордере отражено досрочное погашение (досрочное погашение осуществляется на основании заявления Заемщика, установленной Банком формы). Если в приходном кассовом ордере не предусмотрено желание клиента направить излишне внесенные денежные средства в счет досрочного погашения – излишне внесенная сумма остается на счете и списывается в погашение очередного платежа при наступлении очередного периода погашения, согласно п.4 кредитного договора.
Проверив приходные ордера и выписку лицевого счета сообщаем, что по Вашим счетам распределение поступающих денежных средств производится правильно, нарушения условий кредитного договора нет.
Добрый день!
1. П.7.2… Откуда взялись слова «в приходном кассовом ордере»? В договоре их нет. Почему я должен считать, что приходный кассовый ордер это и есть «заявление заемщика установленной Банком формы»?
2. «…Если в приходном кассовом ордере не предусмотрено желание клиента направить излишне внесенные денежные средства в счет досрочного погашения – излишне внесенная сумма остается на счете и списывается в погашение очередного платежа при наступлении очередного периода погашения, согласно п.4 кредитного договора…» Вопросы: 1. Откуда взялась эта фраза? В договоре ее нет! А даже, если согласиться с ней, то где в п.4 сказано, что излишние средства направляются на погашение комиссий? Насколько я понимаю, при наступлении очередного периода погашения снова вступает в силу п.7.2 (при отсутствии просроченных…).
3. И как тогда понимать п.7.1. Договора банковского счета, где сказано: «…Оплата за расчетное и кассовое обслуживание Банка производится в день проведения Клиентом операций по счету.»?
С уважением, Косинцев В.Г.
Банк:
Добрый день, Владимир Григорьевич!
Во избежание оформления лишнего количества документов принято решение вместо заявления на отдельном бумажном носителе прописывать в приходном кассовом ордере условие досрочного погашения, учитывая, что Клиент подписывает данный документ.
В отношении п.4 кредитного договора: если не было заявления на частичное досрочное погашение кредита, излишне внесенная сумма оставалась на счете до наступления следующего периода по погашению. При наступлении периода для очередного погашения задолженности, денежные средства, находящиеся на счете, распределялись в соответствии с п.5. Кредитного договора, т.е. в первую очередь денежные средства направлялись на погашение комиссии, затем на погашение начисленных процентов и на погашение основного долга по кредиту.
На вопрос: Согласно п 7.1 Договора банковского счета Клиент оплачивает услуги Банка по расчетному и кассовому обслуживанию в соответствии с Тарифами. Оплата за расчетное и кассовое обслуживание Банка производится в день проведения Клиентом операций по счету.
Ответ: В настоящее время Тарифами банка не предусмотрено взимание комиссии за данную услугу.
Добрый день!
1. Ваш ответ:»В отношении п.4 кредитного договора: если не было заявления на частичное досрочное погашение кредита, излишне внесенная сумма оставалась на счете до наступления следующего периода по погашению.» Почему «…до наступления…», если сказано: 4.1….в периоды…; 4.2…до даты окончания периода…;4.3…в периоды…
2. Ваш ответ:«При наступлении периода для очередного погашения задолженности, денежные средства, находящиеся на счете, распределялись в соответствии с п.5. Кредитного договора». На каком основании вы ссылаетесь на п.5, если в нем сказано: «если поступлений недостаточно для погашения задолженности … в объеме и сроки, предусмотренные …). У меня период только начался, т.е. срок еще не вышел. А если срок не вышел, то дождитесь, когда он выйдет и тогда только при недостатке денежных средств пользуйтесь п.5.
3. По всей вероятности переписку нашу пора прекращать, т.к по п.11.1. мы наши разногласия не смогли решить путем переговоров. Со стороны банка я вижу только стремление запутать меня и не признать свою ошибку, или же простую юридическую неграмотность. И то, и другое не украшает лицо СКБ-банка.
С уважением, Косинцев В.Г.
Банк:
Уважаемый Владимир Григорьевич! Для получения официального ответа от Банка рекомендуем Вам написать официальное письмо в Банк, изложив все интересующие Вас вопросы.
620026, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 75
Я:
Резюме нашей переписки: На последний вопрос ответа не последовало, а предложено написать официальное письмо в Банк.
Отсутствие конкретного ответа на вопрос можно расценивать или как нежелание признать ошибку, или как некомпетентность отвечающего.
А насчет «…написать официальное письмо в Банк…»…, а с кем я переписывался? Разве не с Банком? Так что я могу получить в ответ, кроме прежних невразумительных ответов? В подобных случаях пишется не письмо, а Претензия, с последующим обращением в суд.
Судебные тяжбы – процесс длительный, и мое (потерянное на суды) рабочее время не окупится теми рублями, что Банк …, как назвать? Своровал у меня? Облапошил меня? Пусть Банк оставит их себе. Я же просто размещу нашу переписку в Интернете с соответствующими комментариями. Если хоть несколько человек проверят свои расчеты с Банком, а кто-то может быть задумается – иметь ли дело с СКБ-банком – уже буду считать, что моя потеря окупилась.
Косинцев В.Г.
Таким образом, наша переписка зашла в тупик и была прервана. На мое последнее письмо ответа не последовало. Видимо обиделись. А может быть им просто плевать на клиентов – куда клиенты денутся, понадобятся деньги – придут. Не знаю.

2010-04-17 21:23 Автор: Гость

надо звонить... и по телефону(телефонам) доставать ВСЕХ,в первую очередьтех,или ТОГО,кто занимается кредитной политикой(по вашей теме)..лучше до начальства какого-нибудь...вся эта переписка-по сути филькина грамота, т.е. она ничего ровным счетом практически не даст..."Ну, пишет он... пустть пишет дальше..." эта же Россия-страна дорог... и кое кого еще...

2010-04-25 17:09 Автор: Гость

Спасибо, что не поленились и разместили все переписку! У меня в этом же банке кредит и вот уже несколько месяцев подряд я выплачиваю несколько большую сумму по кредиту, чем положено. Завтра пойду проверять, что у меня на счету. Спасибо за подсказку!! Хотела взять еще, теперь буду думать!

2010-08-02 12:32 Автор: Гость

ух ты, ух ты... представляю, сколько нервов было потрачено человеком... Владимир Григорьевич, сходите в прокуратуру, а потом в суд...как минимум, им в ответ нервы попортите, а может и выиграете чего!

2010-11-16 11:06 Автор: Гость

Владимир Григорьевич.спасибо за информацию! Хочу где-нибудь раэместить свои средства. Но от этого банка буду держаться подальше.

2011-02-09 03:04 Автор: Гость

Спасибо, думала взять в кредит,а сейчас уже очень сильно сомневаюсь

2011-02-17 01:08 Автор: Гость

от того у них и условия подозрительно мягкие

2011-03-04 12:43 Автор: Гость

Спасибо за информацию, собирался взять в этом банке кредит "на всё про всё" в 1млн. - теперь воздержусь, сам жулик, но такого наглого жульничества никогда не допускал. А уж такого бреда о корпоративной культуре и самовольном одностороннем изменении условий вступившего в силу договора, о котором узнал за сегодняшний день об этом банке, я ещё ни в одной организации не встречал.

2011-08-02 14:24 Автор: Гость

При погашении кредита у Вас еть 2 счета. Счет на который зачисляются средства в день погашения очередного платежа и счет на котором деньги ждут дня "расплаты". Если Вы не напишете заявление на досрочное погашение, даже 1 копейка не уйдет на списание суммы основного долга. В договоре не прописано же, что если средства остались после очередного списания, то они уходят на погашение основного долга. В конце срока выплаты по кредиту Вам пересчитают последний платеж. Он будет меньше на сумму переплаты. А пока Ваша излишне уплаченная сумма доход не приносит и кредит не уменьшает. Все банк правильно делает.

2012-03-22 11:11 Автор: Гость

если бабло нужно ни куда не денешся пойдёш и возмёш!!!!!!!

2012-11-07 15:56 Автор: Гость

Блин, завтра пойду в банк, я таким образом уже пол года кладу им деньги на счет, а не кредит закрываю. Во уроды!!! Это самый г***й банк который встречал!!!

Было время как то я пришел работать в этот СКБ-Банк (точнее в один из его филиалов). Все ново и все вызывает удивление. До этого такого я еще не встречал. В сотрудниках ценят ТОЛЬКО рабочую силу (проверено опытом), знание и опыт вот, точно, никому не нужны. Набирают студентов с учебной скамьи, которые сначала учатся, работая по нескольку месяцев БЕСПЛАТНО, потом кому-то из них крупно повезет и его возьмут на мизерную (по рынку) зарплату в 7000-10000руб.(самая высокая зарплата, кошмар!!!). А не понравился, скажут спасибо и до свидания. В общем БЕСПЛАТНЫЙ труд поставлен на поток и думаю во всех филиалах Банка начиная с Северо-Западной Дирекции до Южной Дирекции. Опытные кадры дороги (денег у Банка на это НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО), им они не нужны. В общем, воспитают себе бывшего амбициозного студента и он будет работать ЗА КОПЕЙКИ некоторое время, а если уволится - НЕ БЕДА!!!, на ту же зарплату найдем ДВУХ! Отношение как к рабам со стороны амбициозного руководства. В итоге текучка кадров БЕШЕННАЯ. Экономят на ВСЁМ и во ВСЁМ, что можно, а в первую очередь на "рядовых" экономистах и операционистах! Так, что 10 раз подумайте, а потом устраивайтесь. Иначе будете долго жалеть о прошедшем времени.
За первые 6 мес. работы в филиале кроме раздачи флаеров и расклейки объявлений по "грязным" подъездам и магазинам больше ничему не научился. Денег на рекламу нет. Лучшая реклама - это сотрудник этого Банка. Это мнение регионального директора Барткова Вячеслава Юрьевича. "Чудной", правда, был мужичок.
Планерки на неделе это просто нечто:) Как-будто в социалистических временах живем. "Глупые" соревнования между Дирекциями. Все "изумленно" слушают вожака и смотрят каких высот достигли за неделю рядовые специалисты и к чему мы идем "ударными" темпами за НИЗКУЮ ЗАРПЛАТУ.
За время работы получили всего лишь одну премию по итогам года в 2000 руб. к зарплате. А остальное, извольте, тратим на очередной корпоратив в 50000 руб. Коллективу ведь эти деньги не нужны и так "большие" премии получили.
:wall: Можно и отдохнуть.
Слабая мотивация в 10000 руб. на "рядовых" должностях и "закосмических" планах это тоже самое , что построить Ленинград "на крови" людей. Зато у начальников жизнь приличная. Зачем работать - ведь у нас операционисты и экономисты есть. 8) И мы не приделах :pardon:
Единственная заслуга НR-менеджеров, которые подбирали кадры для филиалов и головного Банка. Коллектив был подобран успешно. Полная психологическая совместимость рядовых работников. :thumbsup:
Но на одном энтузиазме бизнес не построишь!!!
Все в Ваших руках!!!

2010-02-07 00:20 Автор: Гость

Я пока еще действующий сотрудник, но с Вами полностью согласна!!!

2010-02-11 18:16 Автор: Гость

А у нас тоже \"чудной\" региональный директор-Сивухина Оксана Николаевна, но \"жесть\" намного круче.

2010-02-12 11:40 Автор: Гость

Тоже согласен с этими тезисами об этом Банке.

2010-02-19 23:01 Автор: Гость

И мы и мы 10 раз согласны!

2010-02-20 07:39 Автор: Гость

Автор прав только от части! Про стажеров и з/п - правда. Денег от вышестоящего руководства на хозяйственны нужды ах как не просто добиться! В целом банк неплохой! Льготные кредиты для сотрудников, выездные корпоративы и т. д. Смотря как к этому отнестись. Все зависит от самого человека. Для себя я подчерпнул много знаний, что касается профес. навыков и психологии общения. А если вы думаете, что в другом банке лучше сходите проверьте! СКБ-банк второй по темпам роста за 2009 год. Прирост активов составил 56%. Вообщем как говорится: думайте сами-решайте сами!

2010-02-20 16:16 Автор: Гость

То, что СКБ стал 1 из крупнейших банков и неплохой, в принципе, для клиентов (кредиты, вклады и т.д. - всем советую) - спору нет, но речь идет о СОТРУДНИКАХ, и, главным образом, о ПРОСТЫХ экономистах, операционистах и кассирах!!! И здесь автор прав на все 100%!!!

2010-02-20 17:50 Автор: Гость

ЭТОТ ЧЕЛОВЕК МОЛОДЕЦ!!!! ПРЕКРАСНАЯ СТАТЬЯ!!!! БРАВОО БРАВООООООО!! ОДНИ ОПЕРАЦИОНИСТЫ ДА ЭКОНОМИСТЫ ДЕЛАЮТ ПЛАНЫ .. РАЗДАЧА ФЛАЕРОВ...В СВОЙ ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ...ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ... А ЧТО ДРУГИЕ ДЕЛАЮТ ???.. ВОПРОС ХОТЯ ЗАРПЛАТА У ВСЕХ ОДНА И ТАЖЕ..ДИРЕКТОР \"СУКА\" ТОЛЬКО ЗНАЕТ ЧТО 1 ЧИСЛА З/П И ВСЕ САМОЙ ПОХУЙ НА ВСЕ . ЗАМ ЕЩЕ \"СУЧНЕЕ\" ТУПАЯ ЖЕНЩИНА .. ОДНИ БАБЫ..КОТОРЫМ ВООБЩЕ ПОХЕР.. ПРОСТИТЕ ЗА СЛЕНГ!! В ЦЕЛОМ ВСЕМ НАСРАТЬ НА СОТРУДНИКОВ И ИХ ПРОБЛЕМЫ.. *БЫЛА ТАМ И ХОЧУ БЕЖАТЬ*

2010-03-06 10:24 Автор: Гость

Грустно это осознавать, но статья действительно актуальная, про уровень з/п и про отношение к сотрудникам, поэтому зачастую отсутствует мотивация - никто никогда и похвалит и премией не поощрит - не к ему стремиться. Руководство СКБ, подумайте, любите своих сотрудников и они полюбят вас!вот тогда планы будут выполнятся эффективнее!

2010-03-08 21:06 Автор: Гость

Полностью согласен с автором! Низкие зарплаты и бесплатный труд студентов, раздача флаеров силами рядовых сотрудников банка - это стиль работы этого банка. Правда премия по итогам года в нашем филиале была 5000 рублей, но и ее не всем дали. А кадровая политика банка просто кошмар - вместо опытных сотрудников набирают студентов-заочников, которые еще даже не успели высшее образование получить!

2010-03-10 21:25 Автор: Гость

Этот \"сучный\" Банк был в моей жихни просто \"маленьким мостик\" перед переходом в нормальную организациию с вменяемым руководством!!! Теперь почитайте новости на сайте banki.ru Сам Гармаш судиться собирается с этим бессовестным Банком, который извратил известное лицо актера в России... Чтоб неплатить такой большой куш вот и создали подставную фирму через которую и провели данную мошенническую оферу с актером. Банк то теперь нипричем! Хитрые стали.

2010-03-13 18:54 Автор: Гость

статья - 100% правда...Интересно как прожить на 10000 рублей? А как банк разбрасывается своими сотрудниками, которые действительно чего-то стоят?...( и оставляет тех, которые \\\" лишь бы до пенсии досидеть и чтоб не трогали...\\\"( имею ввиду конкретного человека между прочим... знаем - плвали...\\\"

2010-03-18 21:17 Автор: Гость

Банк теряет неплохих сотрудников , и верят всей грязи которую на них выливают... наверное чтобы меньше платить .....

2010-03-22 12:58 Автор: Гость

Согласна на все 200 процентов. \\\\\\\"МУТНЫЙ БАНК\\\\\\\". Самое главное, что подбор сотрудников очень низкопробный. Отношение к сотрудникам такое же, как к пыли. Не рекамендую не кому, лучше потирпите,поищите работу в другом банке. Этот Банк-ШЛАК.

2010-03-29 21:41 Автор: Гость

и я сгласна целиком и полностью с этой статьей, вот еще и про кредиты тут кто-то заикнулся... хочу заметить, если залезишь в эту кобалу с этим банком и вдруг прийдется уволиться, то проценты по данному кредиту взлетят до небес... так что потом долго жалеть прийдется

2010-04-14 20:14 Автор: Гость

Работал в этом Банке. Отношение скотское, как к рабской силе по отношению к рядовым, всюду предвзятое отношение. Постоянные обещания, что увеличат оплату труда.... Подняли только на 1 т.р и сказали все - больше не будет. Обещали квартальную премию за 1 квартал - фиг два. Обманули снова, бестыжие твари!

2010-04-18 20:18 Автор: Гость

Вот куда ребята ушла ВАША зарплата!!! Думайте, прежде идти работать в этот Банк! СКБ-банк направит часть прибыли на выплату дивидендов 16 апреля 2010 По итогам заседания совета директоров ОАО «СКБ-банк», состоявшегося 15 апреля 2010 года, принято решение рекомендовать Общему годовому собранию акционеров направить часть чистой прибыли банка на выплату дивидендов. Общее годовое собрание акционеров СКБ-банка состоится 21 мая 2010 года. На выплату дивидендов рекомендуется направить 128,7 млн. рублей, что составляет 40% от чистой прибыли банка за 2009 год. Часть прибыли планируется распределить в резервный фонд и в распоряжение банка. Отметим, по итогам 2009 года СКБ-банк продемонстрировал лучший среди банков Свердловской области показатель прибыли (данные «РБК.Рейтинг»).

2010-04-27 15:59 Автор: Гость

Согласна и с высказыванием и с комментариями. Сама пошла работать туда только потому, что планировала идти в декрет, а постоянную ставку на тот момент предлагали только там. Обратно выходить не хочу, лучше рожу ещё раз. Единственный плюс - коллектив был хороший, но сейчас уже все разбежались, текучка кадров действительно имеет место быть. Можно рекомендовать этот банк как стартовую площадку, неплохая школа выработки стрессоустойчивости. Что касается общей политики, таковая мне непонятна, за исключением желания получить большую прибыль за счет меньших затрат. Но ведь это и есть бизнес, не так ли?

2010-04-27 20:14 Автор: Гость

Вы бы знали как там относятся к рядовому персоналу в филиалах. За людей даже не считают. Обещаю горы,а на самом деле сущие копейки. Привет, г-ну Пухову и региональным директорам.

2010-05-18 14:42 Автор: Гость

2010-05-20 19:50 Автор: Гость

автор - ты сначала свой банк открой, а потом учи как бизнес строить, какие зп платить. Не нравится - увольняйся ищи достойное место ...

2010-05-25 21:29 Автор: Гость

А Я УСТРОИТЬСЯ ХОТЕЛ

2010-05-26 00:44 Автор: Гость

Подскажите, пожалуйста, как быть, мне только предстоит поездка в Екатеринбург на стажировку с 7.06.2010, до этого проработала 3 года в другом банке, там тоже отношение к рядовым сотрудникам ужасное, а тут читаю только отрицательные отзывы. Положительных нет. Неужели настолько ужасно отношение к сотрудникам. Сама после своего банка не планировала строить карьеру в этой сфере, потому что работа с клиентами самая неблагодарная и низкооплачиваемая, а эт просто случайно отправила резюме в СКБ, должность на уровень выше, что была раньше, потом заглянула в отзывы сотрудников, пожалела об отправленном резюме, а тут начались звонки от менеджера по персоналу, а сегодня пригласили в Ебург поехать. КАК БЫТЬ???

2010-05-27 19:03 Автор: Гость

Лишний раз подтверждается Рыба гниёт с головы Я думал в тюм филиале что то сделать, а в итоге после общения с руководством всё понял.... Сидим на окладе и похер,,, 1 зарплпта И не дай вам что то прдложить полезного... В друг прийдётся руководству поработать, только и знаем как обгадить да конкурентов на своё место... подальше подставлять Есть люди достойные, но к сожалению бездыри пролезут

2010-05-29 11:09 Автор: Гость

По опыту скажу, что там собирают будущих работников в Учебном Центре СКБ-Банка. Пытаются обучить навыкам продаж кредитов населению (если это касается экономистов). Проживание в банковской квартире. Их там 2. На 8 и 9 этаже в новом доме (условия неплохие, но вода ужасно отвратительная). Плиты газовой там нет. Питаться придется полуфабрикатами. В магазине \"Звездный\" продукты не из \"дешевых\". Денег на питание будет много уходить. После обучения 2 дня стажировка в доп.офисах, где Вы будете никому ненужны или будете телемаркетингом заниматься (толкать кредиты населению и говорить какой хороший Банк). Потом экзамен в последний день сдавать ввиде собеседования отделу по кредитной работе (ничего особого нет там). Этому банку нужна дешевая рабочая сила. Поэтому и набирают студентов \"со скамьи\" или \"без опыта вообще\". Текучка на этих должностях высокая. Ехать на стажировку за свой счет я Вам НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!! Дорого для Вас все это обойдется. Если будете работать, знайте платить очень мало будут. Почему? Поймете позже (эксплуатируют на этих должностях, как рабов). Политика у СКБ - незаменимых людей нет!!! Повысить зарплату могут тока после приезда госпожи зампреда Голяновой Е.В и, то, если вы ее \"удовлетворите во все места\". Так, что выбор остается за Вами! Успехов в этом не легком и не благодарном деле!

2010-06-07 10:16 Автор: Гость

Первоуральский СКБ банк вообще *****! Коллектив нормальный, но управляющий Шестаков Александр Николаевич- это отдельная история, он уважает только отдельных сотрудников, которые , а остальных......... хочу увольняю, хочу премии лишаю!!!

2010-06-25 19:13 Автор: Гость

Самый ужасный банк. Уволилась от туда и не пожалела!!! Сейчас работаю в другом банке, з/пл в 4 раза больше, соблюдается трудовой кодекс, т.е. нет переработки, а в той шараге, так я называю СКБ работали с 9,00-20-00, без обеда. Это жесть. НЕНАВИЖУ ЕГО!!!!

2010-07-05 22:48 Автор: Гость

Тех кого пригласили в Ебург на стажировку знайте, что вам её не оплатят, чтобы вам необащали менеджеры по персоналу - не верьте.

2010-07-09 13:17 Автор: Гость

Банк ужасный!Специалистов нет,одни студенты без опыта работы,которые бегают по рекламным акциям с флаерами, от специалистов просто избавляются. Региональные директора не чем не занимаются, кроме как приехать и высказать все свое недовольство о работе структурных подразделений.Прав у работников 0,беспредел полный : не понравился,приехали уволили без объяснения причин.Не для СКБ писали трудовой кодекс. Ставят на должности того, кто хорошо подлизывает,стучит и сам полный 0.Рыба гниет с головы,прежде всего нужно менять региональных директоров и управление по работе с персоналом. Видимо г.Пухов не замечает и не видит текучки кадров или не хочет видеть,не говоря уж о г.Пумпянском.На любом сайте вакансии только СКБ банка.Не советую.

2010-07-14 21:38 Автор: Гость

Я в полном ужасе. Только что приехала из Ебурга, в первый день из офиса вышла в 22.10, и сколько буду работать с 8.30 до 19.30 еще без выходных не знаю. Уже осознала в какую з.....у залезла. Если все предсказания оправдаются, доработаю до конца месяца и сбегу. Здоровье дороже.

2010-07-23 08:55 Автор: Гость

Мдааааа! У нас в Ханты-мансийске разместили рекламу по набору кадров в новый офис СКБ-банка. Теперь после прочтения отзывов 1000 раз подумаю, стоит ли совать голову в петлю? Спасибо за информацию.

2010-07-28 09:27 Автор: Гость

Скжите, а вот меня уволили из СКБ банка. Я ошиблась, мне сказали внести деньги, либо увольняться, но я то денег не брала просто карту разблокировала. Теперь у меня плохие рекомендации и не в один банк не берут ((( Что делать?. Мне очень нравится работать в банке

2010-07-28 10:06 Автор: Гость

2010-07-28 21:30 Автор: Гость

...школа, возможно, хорошая, но сотрудников ни во что не ставят. Очень негативно отношусь к банку.

2010-08-04 07:31 Автор: Гость

Я в СКБ_Банке проработала 2 года. Жалоб от клиентов не было, все было замечательно, пока из декрета не вышла девушка.Дело было так... меня в банк взяли на работу официально,после меня пришла еще одна девушка, ее устроили временно пока та в декрете,но пришло время выходить из декрета. А как раз была оценка персонала и я не здала ее, просила перездачу.Управляющий мне предложил уволиться или по собственному или он найдет сто причин чтоб уволить по статье. У меня в этом банке дредит на 100 000руб. я живу одна с ребенком (4 года ребенку). После увольнения узнаю, что управляющий устроил, ту которая работала временно на постоянную работу и взял еще одного сотрудника, тоже постоянно. Сейчас когда я хочу устроиться в другой банк, мне просто отказывают, говорят,что несостыковки со старой ррабботой.

2010-09-16 17:39 Автор: Гость

Удивительно, что все это правда! Работала в одном из офисов на севере, пошла сразу после института! очень радовалась сначала, что хоть туда взяли, а получилось? Месяц я бесплатно ходила с флаерами, занималась телемаркетингом (судя по всему здесь мнения бывших работников - всем привет и удачи) они-то знают,что это такое! для тех кто не знает - берешь газету, телефонный справочник и звонишь, впариваешь кредиты, услуги! короче это просто ж...!проработала я там 8 месяцев, и когда нашла новое место - то сбежала с радостью!Еще застала приезд старт-апа (объяснять что это не надо), когда 19-летняя девочка без высшего образования стала меня учить где надо стоять, чтобы флаера лучше брали!А вот руководство у нас было нормально, хотя тоже все требовали, но сами понимали, что это полная чушь.в общем считаю, что как начало работы (месяца 2-3 после института или на последнем курсе института) вариант вполне приемлемый! но вот будущего в этом банке нет, если только политика в области персонала не изменится!

2011-03-19 22:03 Автор: Гость

Руководство банка- "несчастные люди", которые ,кроме себя ничего не замечают!!!Уважительное отношение -это то,чего большенство сотрутников не увидит наверно никогда!А так хотелось бы...

2011-03-30 10:06 Автор: Гость

Работаю в одном из доп. офисов - все устраивает и отношение и коллектив. очень много как раз и зависит от самого коллектива внутри офиса - у нас с этим полная гармония. А на счет з/п - тут политика такая за сколько себя продашь, столько и будешь получать, все заранее надо было обговаривать, при трудоустройстве, а не питать иллюзии о карьерном росте через полгода.

2011-04-19 23:01 Автор: Гость

До недавнего времени являлась работником этого чудо банка.И соглашусь со всем что здесь уже неоднократно упомянуто!!!! Ранее банковского стажа не имела. Желание отбито основательно и видимо навечно! Теперь с опаской отношусь ко всем банкам имеющим розветвленную сеть мелких филов и допов, сразу срабатывает реакция искать где же подвох.Цетирую все изречения которые 100% подтверждаю! До этого такого я еще не встречала хоть и работаю уже 7ой год. В сотрудниках ценят ТОЛЬКО рабочую силу В общем БЕСПЛАТНЫЙ труд поставлен на поток и думаю во всех филиалах Банка. В итоге текучка кадров БЕШЕННАЯ. Экономят на ВСЁМ и во ВСЁМ, что можно, а в первую очередь на "рядовых" экономистах и операционистах! Так, что 10 раз подумайте, а потом устраивайтесь. Иначе будете долго жалеть о прошедшем времени.Безумно жалею о потерянном времени и застое в профессиональном росте за период работы в СКБ-Банке. ТРУДОВОЙ КОДЕКС НАПИСАН НЕ ДЛЯ СКБ-БАНКА, для них его просто нет!Ставят на должности того, кто хорошо подлизывает,стучит и сам полный 0.Рыба гниет с головы,прежде всего нужно менять региональных директоров и управление на местах.Уважительное отношение -это то,чего большенство сотрутников не увидит наверно никогда! хочу увольняю, хочу премии лишаю!!!Политика у СКБ - незаменимых людей нет!!!Банк из неплохого стал отвратительным.Не знаю ни одного довольного им человека, зато недовольных...Думаю,он плохо кончит и скоро.Вы бы знали как там относятся к рядовому персоналу в филиалах. За людей даже не считают. Обещаю горы,а на самом деле сущие копейки. Можно рекомендовать этот банк как стартовую площадку, неплохая школа выработки стрессоустойчивости.Этот Банк-ШЛАК.Этот ад был в моей жизни просто "маленьким мостиком" перед переходом в нормальную организациию с вменяемым руководством!!!

2011-04-22 19:12 Автор: Гость

Работала в Архангельском офисе.Управляющий - безинициативный му...к!Всё что здесь написано всё правда!

2011-07-26 09:04 Автор: Гость

Полностью согласен с автором заметки. А по поводу "чудных" региональных директоров, так за редким исключением - там все "чудные". А лучше всех отлизывает зам. предам Сибирский региональный директор по фамилии Ш***, а по имени Е***.

2023-11-01 13:00:00
Инвестиции в акции Microsoft считаются выгодным решением для тех, кто стремится разнообразить свой...
2023-06-26 08:30:00
​​​Брокер ECR Capitals и его торговая деятельность были внимательно изучены независимыми экспертами...
2023-06-12 09:30:00
​Брокерская компания ECR Capitals и ее торговые условия были внимательно проанализированы командой...
2023-03-20 14:30:00
Международная криптовалютная биржа Crypto.com объявила, что получила предварительную лицензию MVP...
2023-01-10 11:30:00
​​Работа Proprietary Trading Company Fidelcrest была тщательно проанализирована командой...
2023-01-09 11:00:00
​​Группа экспертов МОФТ провела аудит брокера ​Fidelcrest согласно плану регулярных проверок...

• 1. ✅ Как проверяются отзывы, оставленные о СКБ-Банк?

• 2. 💬 Можно ли оставить несколько отзывов о СКБ-Банк?

• 3. ✋ Можно ли зарегистрировать несколько учетных записей, чтобы оставить отзывы о СКБ-Банк?

Нет, на сайте запрещена регистрация одного участника сайта под несколькими именами. Создайте одну учетную запись и разместите Ваш объективный отзыв о брокере СКБ-Банк.

• 4. 📝 Можно ли оставлять короткие отзывы о СКБ-Банк?

• 5. 💼 Можно ли оставлять отзывы о СКБ-Банк, если я не являюсь клиентом компании?